Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » Основные качества успешного продавца
04:45
Основные качества успешного продавца

Всем доброго времени суток.

Сегодня мы затронем тему –

основные качества успешного продавца

.  

 

А если точнее говорить, одну из причин что мешает стать Вам успешным продавцом.\

Одной из основных причин Вашей не успешной сделки с потребителем является то, что вы пытаетесь «впарить» клиенту свой товар. Запомните, клиент приходя к вам в магазин, офис, компанию, что угодно, будь то квартира – ему интересен результат Вашего продукта, но никак не упаковка в который товар, не то что пишет на упаковке, и что прилагается вместе с ней. Если вы клиенту дадите эмоции при разговоре, которые он ожидал получить приходя к Вам, то сделка в 90% случаев успешна.

Так как известно, результат который ожидает клиент, если же это положительный результат действия Вашего продукта – клиент получит и эмоции, а эмоции дадите клиенту именно Вы. Ваша задача это как раз таки дать клиенту прочувствовать это при разговоре, что не было натиска на клиента, и он сам принял решение. Именно такими

качествами обладает успешные продавец

.

 

Можно перечислить несколько типов людей, который обращаются к Вам:

-Они не хотят покупать Ваш товар в любом случае, но любят помечтать о максимально результативном действии Вашего товара.

-Люди уже имеют аналог Вашего товара, так сказать они уже привыкли к данному продукту, и сменить такую зону комфорта им тяжело, даже если результат от Вашего продукта лучше в несколько раз.

-В большинстве случаев люди при покупке товара задумываются о деньгах, которые они сейчас потратят «впустую», а не о самом результате, который получат при покупке.

-Товары – приобретение того чего кто-то хочет. Результат – это то чего хотят потребители.

В самих компаниях, при обучение сотрудников, большинство тренеров зациклены на том что бы научить менеджеров именно презентовать продукт компании, а не дать клиенту понять что же на самом деле он получит при покупке товара, то есть какой именно результат.

И основным ответ на вопрос «

Какими качествами должен обладать успешный продавец?

», ответ будет один – дайте клиенту эмоции, поймите и прочувствуйте клиента, и тогда Вы заинтересуете эго в первую очередь, а после уже и Ваш товар.

 

 

Просмотров: 733 | Добавил: smartok1996 | Теги: техника продаж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar