Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » Как привлечь клиентов
22:12
Как привлечь клиентов

Всем доброго времени суток.

Так как времени пока маловато, но хорошо что есть, так как еще и основная работа есть, не так часто публикую, как хотелось бы.

В любом случае сегодня темой разговора будут слова-паразиты, а именно запрещенные слова, которые ни в коем случае нельзя использовать при разговоре с клиентом. Конечно же я вам сейчас не напишу список всех слов, и вы должны убрать эти слова из лексикона. Нет, расскажу вам о рекомендациях по использованию вашего лексикона и набора фраз, что нужно, а что не желательно. То есть темой разговора будет именно

как привлечь клиентов

 

Как вы знаете каждое сказанное слово имеет эмоциональный вес. Легко обидеть человек сказанным одним словом, наверняка стыкались с таким, а позже уже никакие другие слова не помогут. Так в случае и с потребителями – одним словом можно отбить весь интерес клиента к вашему продукту. И так как мы говорили в прошлой статье, что клиенту нужно дать эмоции, и тогда будет результат, но ни в коем случае нельзя ими переусердствовать. И тем более что слова-паразиты, вовсе вызывают негативные эмоции у людей.

Так же нужно понимать, что простой набор слов, и чем больше вы их скажите, это никак не влияет на успех сделки, наоборот, чем больше воды в разговоре – тем больше вы заплутали клиента, и он уже не понимает что именно вы ему даете, и что требуете. Если выражаетесь, делайте это лаконично и понятно, не запутывайте Ваших клиентов.

 

Способы привлечь клиента

 

Не использовать слова-раздражители при разговоре, это те же слова-паразиты. Слова которые вы постоянно повторяете, в каждом предложении – опять же, то есть, как бы, смотрите и т.д. Клиенту это не дает никакой информационной нагрузки, а вам же усложняет вашу задачу – продать клиенту товар.

Так же и специфичные слова, но они бывают разные в разных типах продаж. Приведем простой пример, если продажа идет товара который изготовлен в Китае и сейчас на него большой спрос так как идет изготовление большими партиями. Вот если использовать такую презентацию, либо же это будет аргументации при возражениях клиента – это провал, закрывайте компанию, увольняйте сотрудников, Вы делаете в этой жизни уже что-то не правильно. Так как в таком предложения уже идет как минимум два специфичных слова которые уже отпугивают клиента, это продукт из Китая, и изготовление большими партиями, что уже заставит засомневаться клиента в качестве товара. В таком случае лучше дать расширенную презентацию товара. Например «Виктор Иванович, наш товар был разработан совместно с странами Европы, в его разработке участвовали представители из США, и сейчас он изготавливается в Китае, так как сами понимаете, в Китае дешевая рабочая сила, но сам товар изготавливается по современным технологиями, есть специально запрограммированные машины, которые делают товар с идеальной точностью, так как изготовление идет в колоссальных объемах, в связи с этим и очень большой спрос сейчас на рынке, так как аналогов мало, еще и в таких количествах, особенно в таком случае, с нами работают большие компании по оптовым предложениям». Не скажу что здесь нету изъянов, но так уже куда лучше.

 

Как привлечь больше клиентов

 

Здесь ничего тяжелого нету, использовать нужно слова-магниты, вот не большой список таких слов: акция, выгода, результат, экономии, скидка, гарантия, качество, подарок, проверенный, бесплатно. В принципе слов таких много, но уже по ситуации определяются. В любом случае все проверяется на практике, но это не значит что нужно пробовать которые слова-паразиты можно употреблять, а которые нет – их нельзя попросту употреблять.

Просмотров: 663 | Добавил: smartok1996 | Теги: техника продаж | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar