Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » Техника продаж "Искренность"
17:54
Техника продаж "Искренность"

Всем доброго времени суток.

Так как последнее время мы затрагивали тему именно о том как определить ценность клиента, как заполучить его подтверждение при сделке, как привлечь клиентов и о самых разговорах, эмоциональном их плане. Сегодня так же и продолжим, рассмотрим технику продаж, а именно «Искренность»

 

Техника продаж «Искренность»

 

У всех, наверное, были такие ситуации, когда в разговоре с людьми, это не обязательно должны быть продавцы, менеджеры и т.д. В разговоре с вашими близкими, знакомыми, друзьями иногда вы видите что человек вам в наглую врёт, либо же что-то не договаривает, при этом просит о какой-то услуге, и даже близкий человек в такой момент вызывает недоверия, и соответственно вы уже сомневаетесь, указать ли эму услугу о которой он просит, было такое?

Так и есть при продажах, если клиент слышит что вы не уверенны в своем продукте, либо врёте ему, а как правило есть множество клиентов с которыми вы общаетесь, которые разбираются больше вас самих в данном продукте. Так как, обычно, продажников в офисы набирают, за неделю их обучают, и они уже «специалисты» в данной сфере товара. И вот несколько советов, можно сказать законов которых следует придерживаться. В принципе это так же относится и к теме техник продаж по телефону.

 

Техника холодных продаж «Искренность»

 

Первое правило – Человек покупает вас, эмоции, результат, а не сам товар, о чем мы уже говорили ранее в статьях, не нужно человеку выдумывать что-то новое о товаре, добавлять свое, и делать этот продукт чудом.

Второе правило – Как раз таки это и есть эмоциональная настроенность клиента на покупку того или иного продукта вашей компании, либо же другой. При разговоре с клиентом, вы должны быть максимально открытым, достаточно честным, и тем более если уже и сам клиент задает вопросы именно по действию продукта, о его качестве, как сами понимаете не все в этом мире идеальное, так и с товарами которые вы продаете.  То есть при вопросах о качестве товара, нужно максимально искренне рассказать о самом товаре, и при этом назвать парочку минусов, но перекрыть их плюсами, выгодами, экономией. Это не означает что вы должны говорить, да у того продукта, вон в той компании, у них там лучше чем у нас по этому пункту – нет, минусы должны быть минимальные, но присутствовать в любом разговоре где спрашиваете о результате от товара, и как я уже говорил, это должно быть максимально искренне, в таком случае клиент понимает что вы его не обманываете, а даете тот продукт, который действительно ему нужен именно сейчас, но он не будет идеальным.

 

Применение техники продаж «Искренность»

 

  1. Надо знать свой товар, как раскрыть его полный результат, при этом сделать это максимально достоверно, и искренне. Это именно то о чем мы говорили, надо знать не только плюсы вашего продукта, но и отрицательные стороны вашего товара.
  2. Надо доверять своему продукту. Если вы сами поверите в действие вашего продукта, либо же убедитесь, вам будет намного проще рассказать о его результате человеку которому продаете.

Именно такая техника – «Искренность» позволит получить доверия клиента к вашей компании, покажет отличие вашего продукта от товара конкурентов, и сформирует правильный выбор клиента насчет сделанной покупки, что бы позже человек не чувствовал себя обманутым.

И несколько вопросов вам на засыпку для раздумий, ответьте в голове себе сами на них, и подумайте нужно ли вам сейчас то чем вы занимаетесь:

  1. Уверены ли в положительном результате действия вашего продукта?
  2. Поможет ли он вашему клиенту, а не навредит?
  3. Больше бывает чувство обмана клиента, либо же наоборот, что вы помогли клиенту?
  4. Вы уверены, что сделали сейчас лучше вашему клиенту, продав товар?
  5. Готовы ли действительно выслушать клиента о его проблеме, его нуждах, даже если это затянется при телефонном разговоре на несколько часов, а только потом презентовать свою продукцию?

Если у вас на все ответы положительный ответ, то поздравляю, вы любите то чем занимаетесь, и это даже не измеряется в вашей зарплате, а при должном подходе к работе, и денюжки у вас так же будут, главное искренность!

Немного растянул такую не глубокую тему, да и есть еще что сказать, но что бы не нагружать вас, основную тему данного поста вы поняли, надеюсь..

До встречи!

Просмотров: 1373 | Добавил: smartok1996 | Теги: техника продаж | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar