Главная » 2017 » Сентябрь » 7 » Продавая продажные продажи или легко ли добыть денег из интернета
02:10
Продавая продажные продажи или легко ли добыть денег из интернета

 

Инфобизнес

(здесь и дальше, в случае если порознь не обсуждено, речь идёт самая о его интернет модификации). Полушаговое рукамиводство.

 

Рождённым в СССР, любящим и умеющим читать, посвящается.

Отчего отношение к инфобизнесменам (тренерам, коачам и пр.) на продажнике колеблется от лёгкого недоверия до свирепой ненависти? Давайте попытаемся разобраться, чем же этим промышляют все эти персонажи, при том, собственно что почти все ооооочень благополучно и, собственно что важно, не 1-ый (и в том числе и не 2 и не третий), год (что значит или мазохизм, или размеренную предсказуемую прибыль)? Чем инфобизнесмены выделяются от традиционных торговых?

Как один накануне побывал парочку этих даровых продающих вебинаров, например собственно что прям с авангардный репортаж, возможно заявить.

Давайте разберём схему сего бизнеса, а до этого, разведу мнения (абсолютное основная масса зарегистрированных членов имеет возможность это элементарно прокрутить, и без такого долго... получилось).

Воронка продаж - рекламный термин, описывающий процесс реализации продукта или же предложения, который произведено из нескольких рубежей. На любом из их доля людей/компаний (b2c/b2b) отсеивается.

То есть это процесс, измеримый, контролируемый (или, быстрее, более-менее поддающийся влиянию) процесс. Не инструмент. Не метод. Не способ. Воронка продаж – термин, описывающий процесс, который идёт за пределами зависимости от такого измеряете вы (наблюдаете, контролируете, пытаетесь/не пробуете повлиять) его или же нет. Надобно еще воспринимать, собственно что это раз из вероятных методик описания процесса реализации. Не единый, а раз из. Начало сего процесса: момент, когда человек вызнал о принципной способности приобрести товар/услугу. Завершение: кэш в кармашке или же цифра на счету торговца. Выделяют различные рубежи, для примера возьмём эти: прохладный контакт (или информированность о принципиальной…), заинтригованность (мож мне также надо?), убеждённость (надо!), приобретение (кому бабло?). Возможно делить более или же меньше, возможно обрисовывать в определениях клиента (как выше), возможно – продавца… свобода ваша. Значение не изменится. Принципиально воспринимать: любой клиент всякий раз протекает все рубежи данной самой воронки (иногда за секунды: продукты с например именуемым wow-эффектом, временами за гораздо больше долгие период). Тут, считаю важным объяснить: когда входит речь на тему то, собственно что воронка – действенный инструмент – речь идёт о итогах исследований и способности увидать на каком рубеже ваш отдел маркетинга (ведь у вас не кидают вероятного покупателя впоследствии 1 поползновения с ним побеседовать по телефону), содержит вероятность оптимизации продвижения ваших продуктов или же предложений (очевидно, собственно что от шага к шагу численность людей миниатюризируется и для каких-либо товаров/услуг до нулевой отметки или же до критичной отметки, пересекая точку безубыточности сверху книзу, собственно что логичным образом приводит к краху). В случае если некто считает, собственно что вероятны реализации без маркетинга, то вы директор Суэцкого канала (помните у Котлера?), ну или же как минимальное количество Газпрома. Как правило, фирма (директор) содержит систему (думает, собственно что имеет) проведения сделки от морозного контакта до закрытия договора. Вот это временами еще именуют воронкой продаж, имея ввиду инструмент/систему, а по сущности это ансамбль событий, направленный на то, собственно что бы любой вызнал на тему ваш продукт и (в идеале), прикупил его.

Конверсия

показатель производительности маркетинга

, измеряемый в процентах, и показывающий численность людей перешедших в процессе совершения приобретения с одной стадии на иную (не в обязательном порядке надлежащую по порядку). Понятное дело, чем она (конверсия), повыше, что чем какого-либо другого.

 

Лэндинг (пэйдж) – посадочная страничка, страничка (сайт), на которую посылается (льётся) трафик.

Трафик – распределяется на мотивированной и мусорный: мотивированной – люд больше или же наименее заинтригованные темой вашего инфопродукта, мусорный – кликнувшие на ссылку с целью передёрнуть (например), но неким невероятным образом попавшие на ваш лэндинг.

Вебинар – в начале, семинар, проводимый при помощи глобальной сети.

Продающий вебинар – (семинаром как таким уже не является), концерт спикера перед аудиторией (рекорд – 12k+ человек пробыли от начала и до конца), с целью реализации информационного продукта. Концерт имеет возможность вестись голосом за кадром на фоне демонстрации (или личной фотографии), имеет возможность быть в формате «говорящая голова», имеет возможность по сцене носиться и на доске изображать, имеет возможность не раз выступать… в общем тут правил нет. Длится это, как правило, не меньше часа, временами ведется в облике интенсива (всё также самое, лишь только продолжается часов 8 или же в том числе и больше).

Автовебинар – продающий вебинар в записи.

Инфопродукт (бывает коммерческий и бесплатный) – книжка, вебинар, интенсив, кастомарафон (итенсив на пару/тройку суток), инфоконференция, тренировка, курсы, коачинг (тот же тренировка, лишь только индивидуальный)… имеет возможность еще что-нибудь упустил, дополняйте.

Front end – (иногда русским знаками, временами магнит, временами бесплатность) – инструмент/элемент двух(трёх)шаговых продаж – инфопродукт предлагаемый для скачки даром, как правило книжка (иногда чек-листы, временами пробный/обзорный урок). Превращает информированного пассажира в заинтересованного или же больше информированного (или не превращает). Задача, полагаю, ясна: начинаем производить к кассе. Как правило напичкан ссылками на иные инфопродукты создателя и/или на партнёрские продукты. Раздаётся за оформление подписки на рассылку.

Back end – те коммерческие инфопродукты, на коих и наваривает инфобизнесмен.

Рассылка – получаемые вами с вашего согласия послания (статьи, очерки, видео, реклама), то есть, как бы не мусор, но по сущности, всё более и более в него преобразуется.

Подписчик – вы, незамедлительно же впоследствии такого, как одобрили своё единодушие получать рассылку.

Ниша – она и в Африке ниша.

Мотивированная публика – также, полагаю, не надобно изъяснять.

Вроде ничего не упустил, в случае если собственно что дополняйте/спрашивайте.

Ныне сама схема:

1. Трафик: добываем,

2. льём на лэндинг

3. На лэндинге:

3.1 за подписку отдаём личный Front end и/или

3.2 за подписку приглашаем на даровой вебинар посвящённый _________________ воткнуть необходимое и/или

3.3 продаём, собственно что именуется, в лоб.

Последующие воздействия находятся в зависимости от третьего пункта: в случае если продаём в лоб, то всё ясно или же прикупил, или же ушёл. В инфобизнесе буквально не применяется. Замечательно поднялись этим методикой (а заодно и выжгли базар прям напалмом), всякие говорящие хомяки, ножи-визитки и иная хрень.

В случае если реализации в чело не наш дорога, а на лэндинге, к примеру, вероятный заказчик лишь только закачивает благотворительную книгу, начинают трудиться серии продающих посланий. В их некто вправду пробует реализовывать, некто глупо шлёт ссылки на заметки на блоге/сайте, некто сообщает: начался еще один набор/вебинар/ещё_какая_то..., мегаскидки первым n оплатившим. В общем, кто как имеет возможность.

Еще припоминайте вопрос в начале статьи? Чем же выделяется инфобизнесмен (тот же тренер, к примеру) от продажника в сфере, ну положим, строй материалов?

Вроде бы что и что продаёт и наваривает, впрочем, тут есть одно большущее НО, в том числе и и не одно.

В случае если ассоциировать с традиционной перепродажей, перепродажей физиологического продукта, где дилер располагается, как правило, вдали не на первом рубеже несчастной воронки, а быстрее всего на одном из последних, то есть уже там, где заказчик избирает между поставщиков схожего (практически, станем честными) продукта. Данный продукт гарантированно необходим его покупателю, он его буквально приобритет, здесь задачка объединяется к что, собственно что бы прикупил как раз у вас. Изготовитель сделал офигенный продукт, он же его прорекламировал, он же, нередко, даёт на него гарантию и он же, не изредка, гарантирует сервисное послегарантийное сервис. То есть традиционный продажник – по сущности, последнее, собственно что изолирует покупателя от удачной способности перепродать данный продукт конечный один и практически гарантировано на нём заработать. Выходит, собственно что с одной стороны, большой объём работы сделал изготовитель, в соответствии с этим понёс гигантские издержки, с иной стороны буфером стоит лавка, который контактирует с конкретным покупателем продукции, конечным клиентом, а наш продажник (особенно начинающий), имеет возможность не владеть ни собственного склада, ни автотранспорта ничего, не считая телефонного аппарата и доступа к онлайну ну и да, кабинет ему всё же быстрее всего необходим. Выходит наш продажник содержит лишь только раз шанс лишиться покупателя: при конкретном контакте с вероятным клиентом, как минимальное количество телефонном контакте, как максимально на встрече.

Ныне взглянем на молодого инфобизнесмена. Где имеет возможность сделать ошибки он: на тему выбор ниши умолчим (мягкая, жёсткая, высоко- низкоконкурентная), выбрал… ныне ЦА, вроде бы элементарно, курсы для похудения продаём жирным, но тут незамедлительно же вопрос, значок "пытаешься сбросить лишний вес, спроси меня как" в интернете не нацепишь, означает надо предоставить рекламу (тот самый трафик), верности из-за отмечу, не все методы вербования трафика считаются коммерческими (мелкие издержки на подобии домен, хостинг, лэндинг не берём, что больше, собственно что всё это возможно устроить самому не заплатив ни копейки). Но рекламу он обязан расположить и выдумать сам (или заплатить), это 1-ая вероятность выбросить кучу средств в помойку (за размещение рекламы всё точно также нужно платить). Дальше (трафик приобрели, похитили, добыли и, положим, трафик высококачественный и льётся на благовидный лэндинг (кстати вероятность сделать ошибки номер два, ибо благовидный не означает продающий)), ныне вероятный заказчик закачивает книгу - вероятность номер 3 (замечу в скобках, мы до сих времен не возымели практически никакой оборотной связи и осуждать о основаниях достаточно непросто. Собственно что на самом деле есть кака, где мы лажаем: трафик мусор? лэндинг кривой? книга – порожняк?). Лишь только на надлежащем рубеже, рубеже рассылки бывает замечена теоретическая вероятность получить ту самую оборотную ассоциация (как и возможность… да-да еще одна вероятность собственными рукам объединить клиента). При данном вероятность оборотной связи всё еще иллюзорная. Не все послания станут в том числе и не закрыты. Но вот аллилуйя, произошло, пришёл наш мурзилка на продающий вебинар и содержит 1-ый один вероятность выслушать живое концерт. А тренер… ну или же блондин или же картавит… ладно, острю, обычный подобный для себя тренер, но работает-то он снова практически без оборотной связи (и снова возможность… какая там по счёту, я уже сбился) и вот лишь только за это время, когда наш мурзилка приобрёл инфопродукт (если это не коробка), заказчик наконец знакомится со собственным тренером. И вот ныне сам продукт, то из-за чего вся интрига и тащилась, а продукт – … ну вы меня понимаете… В общем, полагаю, идея донёс. Молодой представитель продаж инфопродуктов личного изготовления считается предприятием совершенного цикла от изготовления до грузчика-экспедитора…

Впоследствии всего произнесенного, могло сформироваться эмоцию, собственно что добыть средств в онлайне вышеперечисленным методикой буквально нельзя, но как демонстрирует практика, в РФ базар растёт последние лет 10, не глядя на упадок, санкции… О основаниях и о том, как это всё-таки трудится побеседуем в иной раз.

Просмотров: 648 | Добавил: smartok1996 | Теги: техника продаж, автовебинар, инфопродукт, инфобизнес, конверсия, лэндинг, вебинар, Бизнес в интернете, рассылка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar