Главная » 2017 » Август » 29 » 5 лучших советов по продажам
16:10
5 лучших советов по продажам

Всем доброго времени суток!
Сегодня хотел бы поговорить продажам, а именно дать советы по продажам.
Итак,

5 лучших советов по продажам.


При этом придерживаясь хотя бы одного из них, вы намного поднимите свою эффективность.
В случае если вы заучите, запомните, на автомате уже будете использовать эти советы,
несколько, или даже все из них - вы приближаетесь уже к лучшим мастерам продаж.
Данные рекомендации основаны лично на моем опыте - они не выписаны из книг, видео, некоторые услышаны из уст других продавцов.
В каждом из них я не сомневаюс и убежден уже не раз, что они реально помогают.
Но, простое их исполнение ни к чем не приведет. К каждому нужно подходить с умом.
Стать лучшим продавцом смогут только те, кто этого по-настоящему захочет.
И так начнем уже:
1. Никогда не сдавайтесь!
Более семидесяти процентов продаж осуществляются в период от самого первого до последнего звонка с потенциальным покупателем.
Никогда не останавливайтесь! Иногда трех неудачных звонков либо же безответных писём на почт бывает маловато. Дождитесь момента когда покупатель скажет вам грубое "Нет!", до этого времени не сдавайтесь.
И даже в таком случае можете перезвонить ему после пол года времени. Покупателю, с которым в уже работали, говорили, ему будет легче продать данный товар, нежели новому покупателю.
Именно поэтому все клиенты которые есть у вас в базе, независимо от того, купили они или нет - они еще являются весьма потенциальными клиентами.


2. Не пренебрегайте подготовкой!
Продавцы не всегда узнают полную информацию о клиенте, не смотрят их прайс-лист, не оценивают их нужды, и тут же летят к ним на встречу, что бы заключить сделку - не надо так!
Готовтесь тщательно! Нужно знать множество фактов о бизнесе клиента, что ему нужно больше сейчас, правильно приподнести свой товар ему, и он его купит, в случае если у него есть хотя бы минимальная нужда в нём!
Хотите быть профессионалами - готовтесь профессионально.


3. Дайте эмоции клиенту, а не действуйте логически!
Не забывайте, люди на любят когда им пытаются что-то продать, тем более если вы просто рассказили им информацию о вашем товаре, без каких-либо эмоций, они не поняли за что они платят. В таком случае у них появится множество вопросов.
А это уже идет к срыву сделки. Не советуйте, если у вас просят совета, говорите клиентам что это только их выбор, после этого еще раз вспомнив о преимуществах вашего товара! Сравните свой товар с другими, доведите клиента до того что бы он сам понял преимущества вашего товара, и сам мог вам о них рассказать.
Но, никогда не говорите что у конкурентов хуже и т.д. Это выглядит как-то не профессионально. Главное - узнайте потребность клиента, в чем он нуждается в данный момент, приподнесите ваш товар с эмоциями, ведь покупатели платят за эмоции, и в таком случае, это ваша завершенная сделка, и более того, возможно, постоянный клиент.


4. Научитесь слушать и слышать!
У многих продавцов есть ситуация когда клиенты не хотят услышать вас, когда вы начинаете прорабатывать возражения клиента, и позже вы сами не слышите клиента, так как обработали возражения, но результата никакого.
И вы тут же задаетесь вопросом - "а что я сделал не так?". Все просто - вы не услышали клиента, вы не поняли что ему надо, и почему он не может приобрести сейчас, и сделать этот выбор в данный момент! Иными словами - не правильно обработали возражения.
Прислушайтесь, поймите, что мешает сделать клиенту выбор сейчас - тогда у вас все получится! Слушайте в разы больше!


5. Улыбайтесь!
Никто не любит этот совет! Так как он кажется очевидным. Добавлять совет к важным - глупо. Значит, я глупый. Проблема в том что за океаном, улыбается 99% продавцов. В Европе - 70%. В странах СНГ - 5%.
Ведь "наш народ" считает, что улыбатся - признак слабоумия. Мы выходим к клиенту без настроения, с угрюмыми лицами, без какой либо энергии, и надеемся ему еще что-то продать. Ахах! 
При беседе с клиентом, вы передаете ему эмоции, это и словесные и мимические, так сказать 50 на 50. То есть сейчас вы должны были понять что от улыбки зависит 50% вашей успешной продажи, но вы задумались что это бред.
Но нет, проверьте, улыбайтесь, продавайте, это личный мой совет. Но не улыбайтесь слишком много, в нужные моменты, в моменты когда вы чувствуете что клиент задумался. Улыбайтесь, расслабтесь, и расслабится клиент, что бы сделать правильным выбор, который будет лучшим для вас обоих!

 

 

Просмотров: 545 | Добавил: smartok1996 | Теги: советы по продажам, инвестиции, навыки продаж, консалтинг, управление информацией, каналы продаж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar