Главная » 2017 » Сентябрь » 7 » Телемаркетинг. Установление контакта
02:16
Телемаркетинг. Установление контакта
Некоторое количество рекомендаций и правил по теме -

телемаркетинг, установление контакта

. Инфа имеет возможность взойти большое количество, в следствие этого избираем для себя весомое и пользуемся в работе с прохладными звонками.

 

 

Подстройка к покупателю


2 этапа. 1-ый, это воззвание к покупателю по имени, это делает особенную атмосферу, для человека звук к его имени самый возлюбленный звук. Воззвание по имени тем более принципиально в начале морозного сигнала - слыша свое имя собеседник заинтересовывается, типа кто это понимает как меня зовут?

 

У покупателя появляется надобность признать вещь контакта - человек например устроен, собственно что жаждет получить информацию. Вы понимаете покупателя по имени, а он не понимает собственно что случается. В следствие этого именуем имя собеседника. Для такого, дабы узнать имя покупателя, мы впрямую его узнаем об данном:
"Как возможно к для вас обращаться?"
Мы не узнаем "как вас зовут", как раз "как к для вас обращаться".
И 2-ое - это сама подстройка. Сущность достаточна ординарна. Получая ответ на вопрос "как к для вас обращаться", представляемся подобным образом. Например в случае если собеседник беседует "Федор Петрович", представляясь по имени отчеству, то мы представляемся "Владимир Андреевич", то есть подобно по имени отчеству. В случае если собеседник видется "Федор" лишь только по имени, то мы подобным образом представляемся лишь только по имени "Владимир".

Подстройка к модальности
Кругом нас большое численность инфы и все мы по различному её обрабатываем. Некто более доверяет на зрительный, зрительный канал получение инфы, некто на аудиальный канал получение инфы, некто на кинестический канал. В соответствии с этим людей возможно дробить на визуалов, аудиалов и кинестетиков (конечно это довольно относительное дележ - например любой из нас получает информацию изо все каналов - источников, речь идет только об основной, приоритетной модальности).
Для чего нам надо аристократия ведомую модальность клиента? К примеру, мы можем болтать визуалу текста, вроде видать, ярко, ярко и например дальше. Этим образом наши текста станут оцениваться собеседником больше отменно.
Но есть и иной нюанс. Например аудиалы, визуалы и кинестетики по различному выдерживают темп речи и её расцветку. визуалы беседуют активно и некоторое количество быстро. Аудиалы некоторое количество переживают текста, будто пропевает тирады, а кинестетики беседуют с снижением темпа речи, некоторое количество медлительно, равнодушно.
Собственно что это значит? А означает вот собственно что - в случае если ваш собеседник кинестетик и беседует равномерно, а вы визуал и гласите больше проворно и быстро, то для вашего собеседника станет не комфортабельно вас выслушивать. Ваша речь для вашего собеседника имеет возможность взойти резвой и лишней. И напротив - в случае если ваш собеседник визуал, а вы гласите как кинестетик, равнодушно и медлительно, то ваш собеседник имеет возможность испытывать ощущение скукотищи и сонливости.
Мысль подстройки под модальность полагаю ясна - нужно для себя обозначить модальность собеседника, отмечая скорость, темп и расцветку речи вашего собеседника и элементарно копируем это.

Неотъемлемый вопрос
Индивидуальность телемаркетинга и установление контакта при прохладном звонке в том, собственно что мы не можем видать есть ли время для ведения диалога у вашего собеседника или же нет. Комфортно ли вашему собеседнику/ покупателю болтать о деле или же нет. Быть имеет возможность собеседник проводит весомую разговор или же трудится над необходимым документом. Обстановка имеет возможность быть различной и мы не можем изучить её дистанционно.
В следствие этого в телемаркетинге при установлении контакта есть раз значительный вопрос:

"Вам комфортно говорить?"

Вопрос незатейливый, но содержит некоторое количество качеств. 1-ый, это вероятность получить ответ "ДА". Индивидуальность психологии человека в том, собственно что чем более мы беседуем "ДА", что легче нам позитивно отвечать на вопросы в последующем. В следствие этого текст "ДА" в самом начале разговора это не плохое начало. Но а в случае если покупателю неловко болтать, то пусть он произнесет об данном незамедлительно, взамен такого, дабы заказчик прослушивал нас из вежливости в пустующую. Чем какого-либо другого в этом случае перезвонить.
2 нюанс это то, как как раз мы беседуем, задаем данный вопрос. Мы беседуем как раз "вам комфортно говорить", а не "вам комфортно разговаривать". Казалось бы, все это одно и также. Но это не например - мы звоним не доя такого, дабы длительное время беседовать. Как правило задача сигнала это резвые задачки, к примеру предназначение встречи. Но в том числе и в случае если сигнал подразумевает долгие разговор, то чуть ли собеседнику понравится возможность долговременной разговора. Вот мы и беседуем "ГОВОРИТЬ", а не "РАЗГОВАРИВАТЬ", как посыл к резвому диалогу.

Создавай паузу
Данный совет касается не лишь только шага установления контакта в телемаркетинге. Данный совет касается всего общения с покупателем. Собственно чтоЧто станет, в случае если пренебречь данным советом? Предположите, вы гласите покупателю сплошную фразу, вроде "добродушный денек мистер х, меня приглашают мистер у, я названиваю..." и например дальше. Заказчик слышит лозунг "добродушный денек" и как всякий воспитанный человек ответит нам еще "добродушный день". Ясно, собственно что мы не забираем в данный момент во забота негативщиков и невменяшек. И в случае если мы не не создадим паузу, то ответ собеседника на наше добродушный денек нависнет в воздухе, формируя чувство не комфортности - собеседнику что вы дадите взять в толк, собственно что не цените его как собеседника.
Но и в последующем на тему паузу не стоит забывать - неотъемлемое правило: задал вопрос, выдержи паузу, дав собеседнику вероятность ответить.

Акцент и интонация
В случае если вы понимаете покупателя по имени, то это драгоценно при установлении контакта в телемаркетинге и прохладных звонках, вобщем повыше мы уже задели сего пункта. Но аристократия имя собеседника не достаточно, нужно верно ставить акцент и интонацию при воззвании к собеседнику.
В случае если мы станем использовать вопросительную интонацию, к примеру:
"Добродушный денек, Петр Петрович?"
То у собеседника имеет возможность появиться не что настрой, на который мы планировали. Вы гласите не так, будто понимаете собеседника, а будто слышали о нем и лишь только ищете контакта. В соответствии с этим внимания к для вас имеет возможность и не появиться.
В следствие этого интонация обязана быть положительной:
"Добродушный денек, Петр Петрович"
Что наиболее вы даете собеседнику взять в толк, собственно что уже с ним знакомы и раньше контакт уже был установлен. А означает и внимание станет к для вас и не станет надобности преодоления 1 преграды - преграды с бессчетными приставаками, которые постараются "зацепиться" за первого встречного покупателя.

Просмотров: 696 | Добавил: smartok1996 | Теги: установление контакта, телемаркетинг, техника продаж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar